Специалисты Мохсоголлохской детской библиотеки Жирохова О.А., Чуйко Г.А. и организатор МБУ «МЦПД» Павлова Т.Н. сегодня провели «Час  патриотизма», приуроченный Дню народного единства, для детей Мохсоголлохского детского дома.  Была организована выставка книг  «В единстве народа – сила страны!».  Дети были очень любознательны, активно принимали участие в командной игре, после просмотра презентации четко и слаженно отвечали на вопросы, принимали участие в обсуждении темы по патриотизму. В интеллектуальной игре «Цветок единства», воспитанники детского дома показали, как нужно быть сплоченным, дружелюбным, добрым, мирным, жить с надеждой и верой, чтоб создать единство и организованность. Особенно отличились в игре своим знанием, яркими и четкими ответами на вопросы П. Ксюша, Г.Ингвард, Х.Валера, Ч.Илья. Все дети громко и выразительно читали стихи о Родине, о Дне единства, о Мире и согласии. Ребята, сегодня  больше узнали о Дне народного единства, о нашей Родине — России. Все участники мероприятия награждены сладкими призами. Мы надеемся, что вы всегда будете любить, гордиться нашей Родиной и когда вырастете, прославите ее своими делами. Россия всегда будет гордиться вами.

О.Жирохова, гл. библиотекарь МДБ.