4 декабря библиотеке района в теплой обстановке прошла презентация книг Петровой Татьяны Михайловны — Мойуу Кыыһа «1 Дьөппөн орто оскуолата», “Оо Мэндэ”. Автора книг подравили члены литературных клубов “Көҥүл кыргыттар”, “Иэйии” из г. Якутск, краевед и любимая учительница Скрябина Капиталина Гаврильевна, одноклассницы. Презентация транслировалась онлайн, где поздравили с выпуском книги из берегов Балтийского моря одноклассницы, из Сочи, литературные клубы “Үнүгэс”, “Айар кытыл”, а также наслеги района.

Татьяна Петрова активный член литературного клуба при библиотеке, является автором нескольких сборников стихотворений, к 50-летию совхоза «Орджоникидзевский» ею проделана огромная работа и выпущена книга, ее переводы на якутский язык произведений Федора Тютчева, Сергея Есенина, дагестанского народного поэта Расула Газматова, Константина Симонова, Николая Добронравова, Ларисы Рубальской, Евгения Евтушенко выходили отдельным сборником «Иэйиим илгэтэ — тылбааска».

#хангаласскийулус
#библиотекановогопоколения