Тематическую подборку из электронной библиотеки МБУК «Хангаласская МЦБС» и электронной библиотеки Национальной библиотеки РС(Я) «Адам Васильевич Скрябин»

Адам Скрябин родился 18 мая 1896 года в Немюгюнском наслеге. С его именем связано становление и развитие якутской музыки и культуры. Он был первым поступившим в музыкальную консерваторию Москвы. Являлся одним из первых пропагандистов якутского музыкального искусства, хормейстером, руководителем первого якутского профессионального хора, организатором и руководителем ансамбля хомусистов. Впервые в 1923 году в Москве на сцене Большого театра показал музыкальное искусство Якутии, тем самым вывел якутское музыкальное искусство на всесоюзную арену.

Представляем тематическую подборку из электронной библиотеки МБУК «Хангаласская МЦБС» и электронной библиотеки Национальной библиотеки РС(Я) «Адам Васильевич Скрябин». Так же для вас работает «Персональный библиотекарь».
Ваш гид по Электронной библиотеке 89142348868

#хангаласскийулус