Чего обычно ждут дети перед новым годом? Конечно же праздника. 25 декабря в актовом зале Мохсоголлохской детской библиотеки состоялось закрытие Года театра и встреча Нового года Крысы. Наши постоянные читатели, активные участники театральной студии «Маска» показали представление по одноименной сказке Э.Т.А.Гофмана «Щелкунчик и Мышиный Король». Задолго до представления они ознакомились с данным произведением: читали и слушали полную версию сказки, учили отрывки из произведения, тщательно готовились по ролям. Во время работы кружка «Веселое рукоделие» все вместе готовили маски, сшились костюмы, красивые наряды. Почти две недели подряд после обеда библиотека немного «превращалась» в «Мастерскую Деда Мороза». Кто-то делал снежинки для оформления, кто-то клеил маски, все хором мастерили самодельные игрушки для елочки. Несмотря на трескучий мороз на улице, дети приходили заниматься в кружках. Интересно было наблюдать, как старшеклассницы учили текст детям помладше, как учили говорить выразительно с эмоциями. Через эту статью хотим выразить особую благодарность родителям Кунова Кирилла, Козлова Максима, Скакуновой Маши, Осиповой Насти, Константиновой Насти, Соловьевой Кристины, Каниной Леры, Сергеевой Алены, Уваровой Насти. Благодаря их поддержке и пониманию наши юные читатели выступили очень хорошо в ярких, красивых костюмах. А какие счастливые глаза были в день выступления у юных артистов. Дебют состоялся! Представление пришли смотреть воспитанники реабилитационного центра временного содержания детей. Но и, конечно, какой праздник без угощения и подарков? И актеры, и зрители ушли с настроением, подарками и призами.
Благодарим наших юных читателей за отзывчивость, проявленное творчество и помощь в подготовке новогоднего праздника! Желаем всего хорошего и надеемся на дальнейшую плодотворную деятельность!

Главный библиотекарь
О.Жирохова.