На днях  в краеведческом музее им. Г.В.Ксенофонтова состоялся очень теплый вечер-воспоминание о Стручкове Т.Т.-композиторе, преподавателе Покровской музыкальной школы, просвященный 85-летию со дня рождения. До начала вечера возложили живые цветы на памятной плите на доме №22 по ул. Орджоникидзе, где проживал юбиляр. На вечере собрались друзья. родственники. коллеги и почитатели его таланта.Сотрудники музея организовали выставку и презентацию о жизни и творчестве Тимофея Тимофеевича.Ведущий вечера П.Н. Харитонов рассказал о незабываемых годах знакомства с композитором, об участии на фестивалях, о хобби Тимофея Тимофеевича- киносъемках.Собравшиеся  вспоминали добрым словом  Т.Т.Стручкова, как  талантливого композитора и педагога, интересного и интеллектуального собеседника, верного друга и заботливого главы семьи,замечательного соседа и друга. Своими воспоминаниями поделились Архипов П.П., Степанова Т.Д.,Артамонова Л.С., Филиппова Л.И.,Киров С.А., Скрябина Н.Ф. Михаил Степанович Атласов исполнил одну из песен Стручкова Т.Т. В ответном слове дочь юбиляра Майя Тимофеевна рассказала об отце, поблагодарила работников музея и всех присутствующих за такой искренний, уютный вечер-воспоминание, пожелала всем здоровья и успехов. Приятной неожиданностью для участников вечера было видео-выступление Марии Мисаиловны Стручковой из Москвы.