30 марта 2011 г. делегация центральной улусной библиотеки по приглашению дирекции Якутской ЦБС приняла участие на семинаре  “Информационные технологии : состояние, проблемы и перспективы в Якутской ЦБС”. Специалисты нашей библиотеки представили следующие выступления с презентационными материалами : “Хангаласская ЦБС : ее роль в создании исторической памяти улуса”, “Опыт работы Хангаласской ЦБС по формированию электронных информационно-краеведческих ресурсов” и “Едяйская библиотека-музей – информационный центр, собирающий и сохраняющий историческую память региона”. Специалисты библиотек двух ЦБС обменялись опытом работы. По программе семинара посетили Мархинский филиал-библиотеку N 4 “Встреча”, которая в этот день презентовала после ремонта новое здание библиотеки. Наша делегация выразила благодарность за приглашение и хорошую организацию семинара.