15-17 марта Районная детская библиотека приняла участие в Республиканском онлайн семинаре для сотрудников библиотек обслуживающих детей МЦБС РС(Я).
Организатором онлайн семинара «Библиотечное обслуживание детей в новых реалиях» выступил Центр детского чтения Национальной библиотеки РС (Я).
Коллеги рассказали о новых формах работы библиотек по привлечению детского чтения. Также познакомили с проектами, акциями и с видами интерактивного контента. Программа семинара была очень насыщенной, были гости из РГДБ г. Москва, Министерства по развитию Арктики РС(Я) и безусловным «гвоздём» семинара стал Международный телемост с Национальной библиотекой для детей и молодёжи (Республика Корея). Корейские коллеги провели экскурсию по библиотекам Кореи, поделились опытом по привлечению детей к чтению и с радостью ответили на все заданные вопросы.
Семинар прошёл очень продуктивно, в ходе обмена мнениями коллеги поблагодарили всех выступавших, отметили, что было много полезной, познавательной информации и методических находок.