20 мая 2021г. Районная детская библиотека совместно с Национальным парком «Ленские столбы» провели онлайн-конкурс внимательных и наблюдательных «Экологический КВН», в котором приняли участие учащиеся 5-х классов из 7 школ Хангаласского улуса.

КВН состоял из онлайн-станций: «Следы», «Голоса птиц», «Растения», «Загадки о природе», «Узнай произведение по отрывку». На станции «Следы» и «Растения» ребята отгадывали какому животному принадлежит след и какому растению принадлежит лист. На станции «Голоса птиц» угадывали птиц по голосам, отгадывали загадки о природе и произведения известных писателей по отрывку. Также в рамках экологического конкурса состоялся виртуальный конкурс плакатов «Берегите природу».

Все команды показали хорошие знания и подготовку, не только в области экологии, биологии, но и в области литературы. Выражаем благодарность руководителям, участникам игры и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

ИТОГИ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КВН – 2021г.

1 место – команда «Эконяшки», ПСОШ № 4;

2 м. – команда «Всеведы», ПУМГ;

3м – команда «Борцы за чистоту», ПСОШ № 1.

ИТОГИ КОНКУРСА ПЛАКАТОВ

1 Место – команда «Амугус», Тит-Аринская СОШ.

ПООЩРИТЕЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

Номинация «Друзья природы» — команда «Торнадо», 1 Жемконская СОШ;

Номинация «Знатоки природы» — команда «Феникс», Бестяхская СОШ.

Поздравляем победителей!