Районная библиотека в числе победителей Нацпроекта «Культура»

Хангаласская районная библиотека вошла в список победителей конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление в 2021 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание модельных муниципальных библиотек в целях реализации национального проекта «Культура». Победителям конкурса в 2021 году из федерального бюджета выделяется по 10 млн. рублей на модернизацию библиотек.
Победа в таком проекте задает новые планки развития, новые стандарты деятельности. В результате модернизации, районная библиотека должна трансформироваться в библиотеку нового формата, расширить возможности предоставления библиотечных услуг, стать современным интеллектуальным центром для саморазвития и самообразования для жителей города и района.