День знаний — это всегда добрый, шумный и веселый праздник, который отмечается с особой торжественностью. И, конечно, Мохсоголлохская поселковая библиотека никогда не остается в стороне от этого праздника. После торжественной линейки в школе, в библиотеке была подготовлена конкурсно — развлекательная программа «ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!», путешествие в страну знаний, которая прошла в библиокафе. Победителя ждал приз — книга Джека Лондона «Белый клык». Перед тем как начать конкурсную часть за чашечкой чая была проведена беседа о том, как ребята провели лето, что читали, говорили о любимых книгах, писателях, героях и о многом другом. Ребята охотно поддерживали разговор… Затем перешли к разминке, участники активно отвечали на вопросы из разных областей. Программа была завершена викториной «Виват, библиотека!», победителем которой стала Наумова Ангелина. Посетителями библиокафе были ученики 8 класса со своим классным руководителем Сидоровой Галиной Семеновной, учителем русского языка и литературы.
К этому Дню были оформлены выставки в юношеском и детском отделах. Для юных читателей в детском отделе оформлена выставка «Здравствуй, школьная пора», на которой представлены самые увлекательные и познавательные книги и энциклопедии, они станут их верными помощниками в освоении школьных наук. А также ребят ждёт встреча с веселыми и грустными школьными историями классиков и современных авторов.
В юношеском отделе работает выставка «С новым учебным годом». Здесь можно познакомиться с научно-популярной литературой, в которой в занимательной форме рассказывается о различных науках, открытиях и изобретениях. Самые пытливые умы найдут в книгах ответы на свои вопросы из области физики и химии, анатомии и астрономии и других областей знаний.
Школьники смогут выбрать и необходимые в процессе обучения справочные издания, пособия и энциклопедии, которые станут незаменимыми помощниками при подготовке к урокам. Юношеский отдел хорошо укомплектован этими изданиями.
В завершении мероприятия от всей души пожелали ребятам ежедневно пополнять копилку знаний и не останавливаться в познаниях. Пожелали учиться легко, радостно, с удовольствием.