Презентация книги А.Е. Варламовой-Айысхааны.

7 апреля 2016 г. в историческом зале Национальной библиотеки РС (Я) состоялась презентация 2-й части романа “Үргүөрдээх кэм үнүгэстэр” известной якутской писательницы А. Е. Варламовой- Айысхааны. На мероприятии приняли участие : депутат Ил Тумэн Семенов Д.А., зам. министра культуры и духовного развития РС (Я) Н.А. Макаров , председатель Союза писателей РС (Я) Н.И. Харлампьева, зав. сектором литературоведения ИГИ и ПМНС Романова Л.Н., якутский писатель Н.Е. Винокуров-Урсун, редактор журнала “Чолбон” Д. Н. Макеев, представители издвательства “Бичик”, учителя и учащиеся школ города Якутска.  От Хангаласской ЦБС был вручен составленный библиографами ИБО биобиблиографический указатель с обзором и показом презентационного материала о жизни и творчестве писательницы. На вечере состоялся подробный обстоятельный обзор вышедшей книги.

Много теплых слов было сказано в адрес талантливой писательницы в связи с выходом новой книги с искренними пожеланиями дальнейших успехов в творческой деятельности.