о конкурсе «Открытка ветерану»
9 мая — День Победы в войне над фашистской Германией — является в России и бывших советских республиках, многих странах Европы одним из самых важных, трогательных и славных праздников. Этот праздник был и остается одним из самых почитаемых праздников. По славной традиции последних лет, повсеместно волонтерами раздаются георгиевские ленточки, которые не только ветераны, но и молодежь повязывают и носят как символ связи поколений и памяти о Великой победе.
1. Общие положения
1.1. Положение о проведении конкурса определяет цели, задачи, основы его организации и проведения.
1.2. Главной целью конкурса является создание условий для реализации творческих способностей, формирование у учащихся чувства патриотизма, гордости за свою страну, уважения к Родине.
1.3. Организаторы Конкурса:
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Хангаласская межпоселенческая централизованная библиотечная система»
2. Задачи:
— воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения;
— акцент на значимость Победы в Великой Отечественной войне;
— воспитание чувства благодарности за достижения людей старшего поколения;
— демонстрация творческого потенциала у населения.
3. Сроки и место проведения конкурса:
3.1. Работы принимаются с 10 марта по 30 мая 2020 г. на электронный адрес pokrlib@mail.ru с пометкой «Конкурс открыток».
3.2. Подведение итогов конкурса и награждение победителей и призеров состоится на Юбилейном параде Победы.
4. Условия конкурса
4.1. Открытка (творческая работа) должна быть оформлена на листе формата А4.
• работы принимаются в электронном виде в формате jpeg
— открытка должна быть выполнена на графических редакторах, так же может быть использована любая техника (рисунок, аппликация, коллаж и т.д.), любыми материалами – карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель, гелевые ручки, без использования декора (пайетки, бусины и т.д.)
— может быть использован текст (на русском или якутском языках), выдержки из стихотворений о войне
4.2. На открытке должна быть информация об авторе:
• Ф.И.О. участника;
• населенный пункт;
• полное наименование образовательной организации;
• возраст;
• Ф.И.О. педагога, подготовившего участника;
• должность педагога (полностью);
• контактный телефон;
4.3 Участниками конкурса могут быть все желающие, независимо от возраста.
4.4 Лучшие работы будут выпущены наборами открыток Хангаласской МЦБС.
5 Критерии оценивания:
— уникальность техники выполнения;
— соответствие тематике;
— художественное оформление;
— эстетичность выполнения.
6. Подведение итогов Конкурса и награждение победителей:
6.1 Жюри определит 1, 2, 3 места по номинациям.
6.2 Победителям Конкурса вручаются дипломы и памятные призы.
6.3 Все участники конкурса получат сертификаты.