Центральная районная библиотека поздравляет всех  читателей и жителей  родного улуса с открытием библиотечного сезона 2019-2020 г.г.

Первое мероприятие  сезона ЦРБ было  посвящено   празднованию 337 –летия  родного г. Покровск. Ко Дню города библиотека подготовила праздничную программу

« Покровск родной мне мил, ему дарю я эти строки».

С 13 часов в Парке культуры и отдыха г. Покровск работала  выставка « По страницам старых газет» по QR-кодам Хангаласской Электронной библиотеки.  Отдел обслуживания ЦРБ подготовил дерево пожеланий «Любимому городу»,  на котором жители  и гости написали   поздравительные пожелания и оставили  их на дереве-березке. И вскоре березка  покрылась зелеными листьями пожеланий   и расцвела.

Районная детская библиотека организовала для детей Либмоб  «Читай Покровск», где дети читали вслух стихи  о г.Покровск   и разгадывали  игры-викторины. Пожелания детей «Покровск будущего» были  вложены в капсулу Времени. Дети охотно фотографировались  в  фотозоне  «Селфи с любимым героем» .

Пожалуй,  самыми  яркими героями Дня города на Фонтанной площади,  где проходил смотр-конкурс фотозон,  стали А.С.Пушкин и его дамы. Фотозона «Осень .Приятна мне твоя прощальная краса…», подготовленная ЦРБ и приуроченная  к 220 -летию со дня рождения А. С. Пушкина,  была самой популярной и посещаемой. Специалисты центральной библиотеки,   в воплощенных образах  Пушкина и его дамах,  постарались передать   для гостей  атмосферу пушкинского времени, насладиться  его стихами и образами. Многие горожане  запечатлели  себя  рядом с  историческими образами 19 века. И  по итогам смотра-конкурса наша фотозона «Осень .Приятна мне твоя прощальная краса…» заняла 1  место.

Сезон 2019-2020 г. для нашей библиотечной системы открыт и  станет интересным и насыщенным. Это  и переезд ЦРБ в новое здание;  и модернизация, внедрение  современных  информационных  ресурсов; и проведение мероприятий к  Году Сыранова,  75-летию Великой Победы; и новые проекты. И главное —  это продвижение чтения и книги среди населения родного улуса.

Т.Г.Свинобоева