25 февраля с.г. стал знаменательным днем для жителей с. Чкалово. В этот день распахнул свои двери новый культурно-спортивный комплекс – центр культуры и духовности. При нем будут работать клуб, библиотека и спортивный зал. Открытием центра поздравили Зайцев Ю.Н.-глава МР «Хангаласский улус», Протодьяконов Б.П. – председатель улусного собрания депутатов, Мамедов А.З.-оглы – депутат ГС «Ил Тумэн», драматург Харыхал, гл. режиссер Саха театра Тараховский Р. и др. начальник управления культуры Скрябина Н.Д. вручила знак «Отличник культуры РС (Я)» Ефремовой Е.- активной участнице худ. самодеятельности. Представитель улусной библиотеки Скрябина Н.Ф. вручила приветственное письмо и выставочный стеллаж зав. библиотекой Степановой Р.С. В свою очередь жители поблагодарили за хороший подарок  главу улуса Зайцева Ю.Н., Емельянова – директора программы добрых дел РС (Я).