14 октября, в рамках празднования Дня наслега в селе Улахан-ан состоялось торжественное открытие девятой по счету Улахан –Анской сельской модельной библиотеки –филиала№10 МУ “Хангаласская ЦБС”.

В течении года была отремонтирована крыша библиотеки и произведен капитальный евроремонт помещения. По республиканскому проекту “Создание модельных библиотек” для библиотеки приобретена оргтехника, со стороны Хангаласской ЦБС библиотечная мебель и дизайн.

Дирекция Хангаласской ЦБС поблагодарила строителей и главу “Мальжегарского 2- го наслега” за сотрудничество и оказанную помощь в создании модельной библиотеки. Активный читатель Македонова Вера Алексеевна от имени читателей высказала мнение о том, что население села   рад новому облику и дизайну библиотеки, и пожелала много новых  читателей. Глава МО “2 –ой Мальжагарский наслег” Иринеев Олег Валерьевич выразил огромную признательность за создание модельной библиотеки и заверил, что поддержка библиотеки будет  и впредь.

В новой уютной библиотеке читатели могут воспользоваться новыми информационными технологоиями.
Также, в рамках празднования дня наслега были открыты новое здание администрации, гараж пожарной части №7, новая стела села  Улахан –Аан.
Вечером жители села собрались на презентацию долгожданной книги “Бортолор”. В течении многих лет были собраны воспоминания жителей, архивные данные. Главой наслега вручены звания “Почетный гражданин Мальжегарский 2-ой наслег” Скрябиной Капитолине Гаврильевне, автору книги, краеведу, учителю, проработавшей  долгие годы во 2 –ой Мальжегарской средней школе,  Македоновой Вере Алексеевне, ветерану педагогического труда, руководителю объединения бабушек “Комулуок”,общественнику.  Награждены благодарственными письмами МО “Мальжагарский 2 –ой наслег” авторы и собиратели книги “Бортолор”.
За год работы нового главы поселения  жители села воодушевились и очень рады новому течению работы. Пожелаем Улахан –анцам не терять здорового задора и работать во благо процветания родного села!

Варламова Ф.Р., директор Хангаласской ЦБС