26 января с.г. в Саха театре состоялся отчет Тихонова В.И. –министра культуры и духовного развития. На отчет министра выезжала группа работников культуры нашего улуса под руководством Громовой С.В. –начальника управления культуры и духовного развития.
                В фойе театра была организованы выставки – инсталляции учреждений культуры республики: Саха, Русского театров, Саха-фильма, Национального художественного музея РС(Я), Министерства К и ДР и других, рассказывающие о лучших постановках, проектах 2015 года.
                Для любителей литературы был организован «Живой автограф», т.е. желающий мог просто купить книгу и тут же получить автограф от автора.
                Отчет министра прошел очень динамично, с презентацией видеоотчета. В отчете отражены все достижения за прошедший год –Год литературы в России. Проведены много разных мероприятий как республиканского, так и всероссийского уровня, повысилась заработная плата работников культуры, введены в строй новые здания учреждений культуры по республике и многое другое. Также г. Тихонов В.И. остановился и на нерешенных проблемах, будущих проектах.

Отчет дополнил отдельным выступлением по Году литературы заместитель министра Левочкин В.В. А также, выступающие обогатили содержание отчета министра по своим отраслям.
После прений Владимир Иванович наградил особо отличившихся работников культуры. В числе награжденных, Бочоева Л.С. – заведующая Бестяхским филиалом Хангаласской ЦБС – знак «Отличник культуры РС(Я)» и Сидорова Д.Н.-гл.библиотекарь Детской библиотеки – Почетной грамотой Министерства К и ДР.
                В конце участников мероприятия поздравили Июлина Попова–участница проекта «Главная сцена», Арина и Инна Даниловы – участницы российских конкурсов, хореографический квартет и Национальный ансамбль танца РС(Я).
                Коллектив Хангаласской ЦБС поздравляет своих коллег с наградами и желает еще больших достижений!