1 апреля участники республиканского семинара-совещания директоров и заведующих ЦБС республики и муниципальных библиотек: «Муниципальные библиотеки Республики Саха (Якутия): новые тренды и современные инструменты управления» посетили центральную районную библиотеку г.Покровск.
Для гостей сотрудники библиотеки провели экскурсию по библиотеке. Директор Хангаласской МЦБС Варламова Фекла Романовна рассказала о ходе реализации национального проекта «Культура». Напомним, что по Национальной программе «Культура» в конкурсном отборе среди субъектов Российской Федерации Центральная районная библиотека стала победителем и получила 10 млн. для дальнейшей модернизации библиотеки и внедрения современных технологий.
Главный библиотекарь методического отдела Корнилова Оксана Кирилловна поделилась опытом фандрайзинговой деятельности Хангаласской МЦБС и реализации проекта НКО «Ассоциация библиотекарей Хангаласского улуса РС (Я)» «Территория интеллекта», получившего грант Фонда Президентских грантов.
Весь это день был посвящен проектной деятельности библиотек.⠀ #pokrovskbiblioteka #ХангаласскаяМЦБС . http://xang-biblio.ru