Праздник «Прощание с букварем» и «Посвящение в читатели»

Сейчас первоклассники уже полностью закончили учиться по букварю, по такому случаю в детской  библиотеке состоялся праздник «Прощания с букварем» и «Посвящение в читатели». Все первоклассники Покровской СОШ №1 вместе с родителями собрались в библиотеке. Каждый ученик прочитал стих о букве, пели песни, поиграли в игру «Догони лидера». Родители поздравили с этим замечательным праздником и подарили каждому ребенку книгу, вручили сертификат об окончании букваря. Библиотекари Дана Никифоровна и Татьяна Николаевна вручили всем трем классам Свидетельства читателя детской библиотеки. Теперь, ребята самостоятельно могут приходить в библиотеку и взять книги на дом, а также просмотреть журналы в читальном зале.