Улусный семинар библиотечных работников МУ «Хангаласская ЦБС» «Продвижение чтения в современных средствах массовой информации»

10 декабря Методическим отделом ЦБС проведен очередной плановый улусный семинар библиотечных работников МУ «Хангаласская ЦБС» «Продвижение чтения в современных средствах массовой информации». В работе семинара приняли участие все сотрудники библиотек-филиалов. Были рассмотрены вопросы учета электронных документов, рассылки и интернет сервис как средство продвижения чтения. Представлены мультимедийные библиотечные продукты в поддержку чтения – мультимедийный диск «Олонхо в Хангаласском улусе», созданный ИБО ЦБС, пособие «Для молодых родителей», составленное МО ЦБС. Обучающие практикумы: «Пользование электронными каталогами и электронной библиотекой», «Создание буктрейлеров и блогов» проведены Малою Л.Л. –заведующей центром библиографического и информационного обслуживания Национальной Библиотеки, Алаковым А.Ю. – ведущим программистом отдела автоматизации Центра для детей и юношества Национальной Библиотеки.