28 апреля в читальном зале библиотеки состоялся улусный конкурс авторских стихотворений «Сааскы таммахтар», посвященый   памяти В.Г. Тапыева, отличника образования РСФСР и печати РС(Я), журналиста, первого руководителя литературного клуба «Ленские волны», председателя конкурса поэзии «Сааскы таммахтар», ветерана профсоюзного движения РС(Я).
 Конкурс традиционно проводится отделом обслуживания ЦУБ  уже 5 год.
 Цели конкурса: приобщение учащихся к миру поэзии и ценностям национальной культуры, создание условий для преемственности лучших традиций якутской и русской поэзий в современном обществе.
Задачи конкурса: выявление талантливых и начинающих авторов, поддержка и развитие творческих способностей, дарований школьников.
1 место заняла Гурьева Владлена, ученица Улахан Анской СОШ, стихотворение «Сахам Сирэ», 2 место – Калитина Катя, ученица Улахан Анской СОШ, стихотворение «Куhун», 3 место – Иринеев Эдик, ученик Улахан Анской СОШ, стихотворение «Куорэгэй».

Номинации: «Лучшая школа- участник конкурса поэзии» получила МБОУ Улахан Анская СОШ, специальный приз «Надежда» семьи В.Г.Тапыева получила Иванова Уйгулана, ученица Улахан Анской СОШ, стихотворение «Сандал саас», спецприз от профсоюза ЦБС получила Петрова Настя, ученица Улахан Анской СОШ, стихотворение «Дорообо, саас».