Когда мы едины – мы непобедимы!

Под таким девизом в Мохсоголлохской поселковой библиотеке прошло мероприятие для юных читателей, посвященное Дню народного единства. Дети узнали о событиях, произошедших в далёком 1612 году, об освобождении Москвы от польских интервентов, о том, благодаря кому появился этот праздник.   Рассказ сопровождался слайдами презентации «В единстве наша сила».

После презентации дети с удовольствием приняли участие в командной игре. Перед юными читателями стояла задача: собрать цветок единства, выполнив все задания. Ребята очень активно включились  в игру и  своим  примером показали, насколько важно действовать дружно, сообща. Все участники игры получили поощрительные призы.

Завершилось мероприятие просмотром тематического мультфильма «Народы России».

Также в этот день для ребят работала тематическая  выставка « Мы едины», на которой были представлены книги по истории российского государства.