9 декабря сего года в улусной библиотеке состоялось рабочее заседание актива Хангаласского улуса по программе « Древо жизни» с работниками библиотеки. Весной этого года директор Немюгюнского хлебозавода выступил спонсором по приобретению лицензионной программы “Древо жизни” по составлению родословия для Хангаласской библиотечной системы. Данная программа внедряется по всей республике, центром которого будут являться библиотеки, работа будет вестись совместно с населением.

На заседании рассмотрены текущая работа по родословной населенных пунктов Хангаласского улуса. Директор Института генеалогии и этнологии Севера Константин Аргунов и автор проекта считает, что по завершению проекта будет единый генеалогический фонд Республики Саха (Якутия).

#хангаласскийулус
#библиотекановогопоколения