Бестяхская библиотека провела фотоконкурс  «Мой удивительный Бестях», посвященный дню Российской Федерации. Конкурс проводился с 3 июня по 12 июня. Очень интересные отправили Устинова В.В., Филиппова А.С., Лоскутова Е.Ю. и Наумов Максим ученик 2 класса. Приняли участие 5 человек. Лауреатом конкурса стала Устинова В.В., 1 место заняла Филиппова А.С., 2 место заняла Лоскутова Е.Ю., 3 место заняла Бочоева Р.И. и ученик 2 класса Бестяхской СОШ  им. Козлова И.И. Наумов Максим занял 1 место. Победители награждены грамотами и памятными призами.

Клуб «Чэчир -Тумсуу»

При  Бестяхской библиотеке давно работает любительское объединение  клуб «Чэчир-Тумсуу». Участники клуба участвуют в мероприятиях, проводимых Бестяхской библиотеки и МБУК КСК «Олимп». Недавно участвовали в челлендже исполнения песни «Широка страна моя родная», посвященный дню Российской Федерации. А также участвовали в онлайн-празднике «Ысыах-2021», посвященный 125-летию А.В.Скрябина – известного народного композитора РС(Я).  Члены клуба «Чэчир-Тумсуу »читали стихи А.И. Софронова- Алампа «Саха норуотугар», пели и танцевали «Осуохай».