В день знаний -1 сентября Детская библиотека проводила уроки знаний в ПСОШ №3 и №2.
В школе №3 в двух классах (6, 8 кл.) провели урок «Писатели Якутии», посвященный писателям –юбилярам с презентацией. Также провели беседу о Годе литературы. Присутствовали учащиеся, учителя и родители.

Во второй школе в 4б классе (кл.рук. Куприянова С.И.) провели библиотечный урок по детским журналам «Колокольчик» и «Чуораанчык». У ребят живой интерес вызвала викторина по цветам. (накануне в городе состоялся праздник «Симфония цветов»).
                Также с началом учебного года поздравили уже у себя в библиотеке первоклассников ПСОШ №2: провели экскурсию, ознакомили с библиотекой, провели урок и как всегда, проверили знание через викторину «Я люблю осень».

Дорогие ребята, ждем вас в Детской библиотеке!