День государственности в Детской библиотеке.

27 сентября 1990 года Верховным Советом ЯАССР была принята Декларация о государственном суверенитете республики, которая сыграла большую роль в становлении и развитии Республики Саха(Якутия). В этот день ежегодно проводятся различные мероприятия.В Детской библиотеке проведено 4 библиотечных урока  с приглашением шести классов трех Покровских школ. Вниманию старших классов, кроме беседы, была представлена викторина «Знаю и люблю родную республику» , а для младших классов проведена беседа и викторина «Мин таптыыбын Сахам Сирин».Ребята  с большим интересом прослушали урок и приняли активное участие в обсуждении темы и викторине.Такие уроки необходимо проводить в течение всего учебного года в разных классах, т.к. даже в старших классах учащиеся не особо различают День республики и День государственности.