Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага России. В рамках Единого Дня флага России наша библиотека совместно с дворовыми вожатыми  провела  ряд мероприятий.

В библиотеке был оформлен стенд  » Из истории Российского флага», проведен  час патриотизма: «Гордо реет триколор», в ходе которого ребята узнали интересные  факты из истории появления и «жизни» российского триколора, вспомнили, что символизируют его цвета, на зданиях каких учреждений он должен присутствовать и др. В завершении  беседы прослушали гимн России. Каждый участник акции получил  флаг и воздушный шарик с цветом триколора  и  дружно проследовали к памятнику ветеранам ВОВ, по ходу привлекая к акции детей, прохожих. Затем Дворовые вожатые провели  опрос на улице  среди  прохожих: «А вы знаете, какой сегодня праздник отмечает Россия?»,ответивших правильно угощали конфетами и всех поздравляли с праздником.

День Флага это один из государственных праздников, который  символизирует единение нации.  А  библиотеки, (и мы в их числе),  являясь оплотом духовного и культурного наследия народа, стараются  воспитывать  человека в духе высокого патриотизма. Мероприятием было охвачено 31 человек.