#Repost @culturahangalas with @make_repost

3й этап проекта — Образовательный интенсив по цифровым инструментам и новым технологиям для работников культуры пос.Мохсоголлох, сел Бестях, Булгунняхтах, Тит Ары, Чкалов и Тумул. Двухдневный курс проходит в ЦКР «Юность» @ck_yunost пос.Мохсоголлох, всего участников 31 — это директора, специалисты КДУ и библиотекари.

Внедрение цифровых технологий в сферу культуры является одной из приоритетных национальных целей.
Катализатором цифровизации сферы культуры является реализуемый нацпроект «Культура», который дополнен Президентским Указом «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».
Одной из приоритетных задач этих документов является популяризация культурных мероприятий, значительно увеличивающая число посещений организаций культуры.
Достижение таких показателей требует создания в отрасли современной инфраструктуры с использованием цифровых технологий, а их ускоренное внедрение становится одной из приоритетных задач.
Ключевую роль во внедрении цифровых технологий играет вопрос обучения кадров. Проект —  образовательный интенсив «Автоматизация и внедрение цифровых инструментов» для работников культуры существенно повысит уровень профессиональных знаний и навыков применения современных методов взаимодействия с посетителем, зрителем, слушателем. В целом, это будет содействовать функционированию всей отрасли в условиях новых глобальных вызовов, технологических инноваций, актуальных тенденций в развитии искусства, запросов общества и государства.

Цели, поставленные перед всей сферой культуры требуют от нас существенного увеличения результатов деятельности. Только создавая комфортные и современные условия, отвечающие потребностям всех возрастов и интересов, мы сможем обеспечить повышение качества и доступности услуг в области культуры.
#культурахангаласскогоулуса #хангаласскийулус #работникикультуры #проект #интенсив #цкюность